Пример HTML-страницы

Везёт! У него талант!!!

Источник:
Везёт! У него талант!!!

На протяжение многих лет я слышал такую фразу «Везёт! У него талант!!!».

Я слышал её в детском садике, в школе, в техникуме, на работе, на улице, от друзей и просто прохожих. Эту фразу можно встретить где угодно и услышать от кого угодно.

Человек отлично играет в футбол — у него талант. Человек отменный кулинар — у него талант. Человек классный фотограф — у него талант. Если человек умеет что то делать лучше нас, то мы это объясняем очень просто «Везёт! У него талант!!!»

Ваш знакомый открыл свой бизнес и через пять лет стал много зарабатывать. Чтож просто у него талант быть руководителем. Ваш сосед по горшку в свои 25-ть лет играет за сборную россии по футболу. Чтож у него талант футболиста. Бездырь одноклассник успешный программист и имеет свою интернет-фирму. У него талант клацанья по кнопкам и вешанья лапшы!

К чему я всё это!?

Да просто сидя на стуле и накручивая очередную соплю на кулак, я тут задумался. Почему все успехи других людей мы характеризуем как просто наличие таланта!? И тут как то высидая орлом, меня осенило. Ведь это самое простое объяснение для нас. Ведь проще признать, что у человека талант и дальше пукать в диван, чем взять с него пример и начать усердно работать! Нам проще подумать, что тот игрок сборной России по футболу тупо обладает талантом, нежели признать, что он для того, что бы туда попасть, ломал себе ноги и рвал связки на тренировках. Куда проще сказать что всё дело в таланте, глядя на преуспевающего соседа нежели понять, что он годами учился и пробовал, что то новое. Что он день и ночь пахал что бы развить своё дело. Далее вы смотрите на фотографии вашего знакомого и видя, что они более красивые и качественные, то объясняете это просто талантом и умением круто нажать на кнопку. Вы хоть тоже нажимаете на кнопку, но видать как то не так это делаете. Наверное угол падения пальца на плоскость кнопки не та) Но вы даже не можете себе представить, что для того что бы научиться делать более менее хорошие фотографии этот ваш друг прочитал кучу литературы, много практиковался, смотрел видеоуроки и просто пробовал и снимал. Гораздо легче сказать «Везёт! У него талант!!! :(» Чем взять начать и сделать что то самому.

Я написал эту статью в ответ тем людям которые постоянно мне пишут в контакте вопросы: "как стать фотографом? с чего начать? какой объектив лучше? как научиться фотографировать? в какую фотошколу пойти?" Для тех кто так и не понял моего тонкого намёка отвечаю прямо: «НИКАК! Надо брать и тренироваться. Работать постоянно. Засыпать с фотоаппаратом. Читать и пробовать. Пробовать и читать.» Я не являюсь гуру в фотографии и каким то супер профессионалом себя не считаю, но я постоянно читаю статьи о фото. Да я допускаю ошибки. Да не всё получается. Да что-то не умею и что-то просто не вижу. Но тем не менее продолжаю работать, а не пускаю сопли пузырём и не произношу: «Везёт! У него талант!!!» :(

Вот такие мысли вслух

Спасибо за внимание)

Хорошего настроения и удачного вам дня!

P. S. Кстати на сайте есть раздел "фото на критику", который будет полезен начинающим фотографам.

+4
11:49
1964
RSS
Комментарий удален
Загрузка...

Читайте так же

Для вашего удобства пребывания на сайте используются файлы Cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы даёте своё согласие на их использование.